Вверх страницы

Вниз страницы

Лисьи сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лисьи сказки » Земли шайки » Поле


Поле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s0.tchkcdn.com/jokes/article/9/9/77199.jpeg
Участок местности, справедливо равный нескольким гектарам (чтобы обежать его, потребуется добрая пара часов), где-то зарос вереском, где-то сорной травой, а где-то - цветами. Здесь можно прятаться среди высокой травы, охотясь на мышей-полёвок, а можно просто отдохнуть.

0

2

Мелкие шорохи были слышны в полной тишине - это были мыши полёвки. Араону хотелось поохотиться, но это была не его территория. Её хозяином был заклятый враг Араона - Престер. Вокруг никого не было, видно Лирика затерялась где-то по пути.
Она кажется сбежала, и находится опять на нашей территории, ну ладно подожду её пару минут вдруг придёт. Араону было скучно и одиноко, обычно в таких моментах он говорил сам с собой. Но не в этот раз, он боялся что его услышат лисы из стаи малиновки. От скуки Ра решил обойти поле по периметру. Вокруг трава, под ногами трава, везде трава. Араон шёл беззвучно, но вальяжно, легко... Под его ногами шелестела трава, солнце пекло. Ра - кличка которого означала солнце, не обращал на него внимание и смотрел в лазурное, голубое небо.
Всю эту красоту, за несколько секунд убил звук, звук собственного упавшего тела.
Араон не сразу понял, что произошло. Голубое небо, шелест травы... и тут темнота, грохот. Яма оказалась достаточно глубока, сам бы Ра оттуда не выбрался. На дне ямы были мыши, упавшие туда по собственной не осторожности . Лис вставал на лапы, прыгал, и опять оказывался на дне ямы. После 6 таких тщетных попыток, он успокоился. Решил побыть в одиночестве, которое ещё пару часов назад его убивало.
Лирика, думаю, сама дойдёт туда, куда ей надо. Сонадор найдёт Старфай, а я потом сам выберусь... Ну или не сам. Вообщем побуду один. привычка Араона говорить с самим собой опять к нему пришла. В голову Ра опять пришли детские мечты о семье, о любящей жене, о друзьях. В детстве это одиночество ему надоедало, а сейчас он ищет этого одиночества везде. Ра почувствовал голод. Он попытался достать лапой мышь, но та скользнула куда-то в темноту. Ра пополз за ней. Прополз чуть дальше. Араон заметил узкий проход который шёл куда-то в даль. Благодаря своей худобе Ра смог в него пролезть. Врят-ли этот проход сделала лиса, но если она не крупная то вполне возможно что это какая-то нянька из шайки малиновки.

0

3

---> Горная цепь Урсул

Айра шла за своим вожаком рядом  Лирикой. Неожиданно Араон исчез из виду. Айра заволновалась и стала принюхиваться - запах привел ее на поле. Но здесь вожак явно ходил кругами после чего запах прерывался. Айра обошла все поле вдоль и поперек, но вожака нигде не было. "И где же Араон?" - спросила сама себя в мыслях Айра. Запах прерывался около ямы, но Араона там не было. От ямы запах никуда не шел и Айра заволновалась. Одна травница на чужой территории рядом с раненой охотницей этой шайки! Айра испугалась, но не позволила страху взять верх над собой и стала размышлять. От Лирики вряд ли стоит ждать удара в спину - она ранена и не сможет сделать это. "Чего же мне стоит опасаться?" Ответ пришел мгновенно. Если Айру сейчас увидят, то могут подумать, что она напала на Охотницу на территории шайки Малиновок и не только взять как заложницу, но и выманить что-нибудь в обмен на ее жизнь. Глупо говорить, что Айра не боялась умереть. Нет, самой смерти то она не боялась. Она боялась, что из-за предсмертной боли может выдать кого-нибудь. Это был ее ночной кошмар. Предательство. Вот чего на боялась. "И так, сделаем вывод - надо: найти Араона; довести Лирику до ее лагеря; вернуться к себе целой и невредимой. Стоит бояться: Неправильного понимания соседей. Что следует предпринять: искать Араона; если не найду - самой довести Лирику до лагеря". Когда Айра пришла к такому выводу, она успокоилась окончательно и занялась тем, что в своем плане поставила на первое место - поисками вожака. После того, как она положила Лирику под дерево и не сводя с нее глаз Айра стала обследовать каждый миллиметр поля, но результат был все тот же - Араон был в яме, но куда-то таинственно исчез. Залезать в яму Айра не собиралась - яма высокая, Айра могла так и не вылезти оттуда. Потому со вздохом Ара приступила к следующему пункту плана - самостоятельно отвести Лирику в ее лагерь. С тревогой на сердце Айра помогла Лирике встать и повела ее в лагерь шайки Малиновок.

---> Общее логово шайки Малиновок

0

4

Араон продолжал ползти по вырытому кем-то туннелю, дышать под землёй было очень трудно. Темно, ничего не видно. Слышен писк придавленных Араоном мышей. Туннель сужался и шёл вверх. Мда , возвращаться уже поздно, вперёд идти тяжело. у себя в голове Ра решал, куда ему идти, вперёд или обратно. Пройдя ещё пару метров Араон услышал чьи-то шаги над своей головой. 
Не дай бог, это лисы из шайки малиновок. - прошептал он сам себе. К счастью в подземелье не было не вольных слушателей. Ради безопасности своей жизни Ра лежал не шевелясь, пока шаги не стали еле слышны. Лису ничего не оставалось, кроме того как идти вперёд. Дорога была долгой и мучительной. К счастью, под землёй было прохладно и сыро. Но Араону всё же хотелось пить. Что-то не понятное уткнулось в бок лису. Араон не могу увидеть в чей дом он попал. Но судя по размерам это был крот или слепыш. Они водились в этих полях на ровне с мышами полёвками.
Ну и к кому я на этот раз в гости попал? Слепыш, крот, суслик, хомяк в конце концов?!- спросил Ра сам у себя, зная что ему никто не ответит. Всё так страх был в данный момент сильнее, и Араон , как только туннель опять увеличился Ра бросился на утёк.
Араон увидел свет, в его голову прилетела фраза ''Я вижу свет в конце туннеля!'' Он не вольно её выкрикнул.
-Я вижу свет в концу норы!
Ра вышел из туннеля. Голубой свет уже стал темнее и на нём появились белые,воздушные облака. Араон услышал звук рытья земли. Из маленького ''кратера'' вылез крот.
И вот это меня напугало?- Ра постыдился своей трусости. Мне пора уже уходить с этой территории. Главное не провалиться ещё раз. -------------->Лагерь шайки Еловой Хвои

0

5

От куда-то(--------------
Пришла Лирика, немного раздраженной, что и, наверняка мешало белой. Она дернулась.
Лирика, думаю, сама дойдёт туда, куда ей надо. она кивнула, и устроилась на траве.
- Наконец-то, отвязалась! - но белая была еще тут, и это не радовало. Упав под дерево, Лира устремила взгляд на белую. Та стада оглядываться... Недовольно фыркнув, лисица начала вставать, но ничего не получилось. Ей помогла белая, но идти за ней, Лири не стала.
- Не нужно меня провожать! - так-и-так ей пришлось идти до лагеря. Перебирая лапами, не так быстро как она могла до этого, Лира, все-таки пошла за лисой.
---> Общее логово шайки Малиновок.

0


Вы здесь » Лисьи сказки » Земли шайки » Поле