Вверх страницы

Вниз страницы

Лисьи сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лисьи сказки » Земли шайки » Дубовая роща


Дубовая роща

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.artpoisk.info/files/images/_thumbs/7665/516x0.jpg
Совсем только вымахавшие, и уже можно сказать - вековые, дубки произрастают из согретой дыханием солнца земли. Их массивные ветви отбрасывают на её поверхности причудливые тени-силуэты, а ночами, лёжа в корнях одного из деревьев, можно разглядывать звёзды сквозь ветвистый полог.

0

2

Дубовая роща - самое отдалённое территория от границы. Пока Араон добирался сюда, он рассмотрел все свои территории.
-Да, они действительно огромны.- сказал Араон. Вокруг росли могучие столетние дубы, везде витал запах свежей травы. Птицы поют, везде летают бабочки, по стволам деревьев ползают улитки Ахатины. Неизвестно что привело их сюда из далёкой Африки.
Почва была глиняная с примесями песка. За то время которое он добирался в эту рощу, он несколько раз проваливался в зыбучую почву, скатывался с обрывов. В один из таких моментов Ра скатился по обрыву, он упал в какую-то не глубокую яму.
Лис заметил выбоину в почве. И тут его осенило Я могу сделать здесь себе ложе, и никто не будет о нём знать! Гениально! - Араон стал ещё больше удивляться собственному интеллекту.
Но всё таки моё место для отдыха нужно обустроить, мне нужна глина, вода, дубовые листья и ещё огромный запас выносливости Ра решил что нужно ему для ''постройки''.
Лис  запрыгнул на большой валун, а уже с него на поверхность. Под деревьями лежат  дубовые листья. Ра стал сгребать листья вниз к ложбищу. Когда листья упали вниз, лис прыгнул за ними. Опять он внизу, но уже с листьями. Вместе с листочками он сгрёб и дубовые ветки. Листья он подстелил вместо подстилки, а из веток сделал занавеску. Готово!- радостный крик раздался на всю рощу.
Теперь нужно найти подземный родник,без воды я здесь долго не протяну- сказал сам себе Араон. Он точно знал, что в этой местности есть подземный родник. Раньше, когда каждое утро он обходил свои территории, он слышал журчание этого ручья . Лис припал ухом к земле, и полз по земле. Через пару метров он услышал сильное журчание воды. Там он и начал копать. После же первого метра копания, он стёр лапы в кровь, но это не мешало дойти ему до своей цели. Совсем скоро он увидел воду, опустил туда передние лапы. Холодная и чистая- прекрасно- подумал Араон

Отредактировано Араон (2013-05-08 13:56:41)

0


Вы здесь » Лисьи сказки » Земли шайки » Дубовая роща