Вверх страницы

Вниз страницы

Лисьи сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лисьи сказки » Земли шайки » Горная цепь Урсул


Горная цепь Урсул

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130502/C29VniSB.png
Отдельно взятые холмы и вершины горной цепи напоминают треугольники с покатыми, сильно искажёнными углами. На многих склонах не растёт ни травинки - одни лишь камни со странноватыми природными узорами на боках. Меж гор петляет небольшая тропинка из лисьих следов.

0

2

--->  Общее логово
Сонадор пришел сюда в глубоких размышлениях о дружбе и о том, как простая дружба завязывается и как из нее вырастает любовь. Он не знал этого чувства, но пока не думал о том, что это может случиться с ним. Ему это просто не приходило в голову. Но философия никак не давалась лису и он не знал что он делает не так? почему его не хотят принять остальные лисы? "А может я просто не пытаюсь ничего сделать чтобы меня приняли? Может дело во мне? Вернее скорей всего дело во мне, но что именно? Может я сам должен подойти к кому и начать разговор? Что бы сделал на моем месте другой? сложно сказать, ведь у большинства есть друзья и даже пары." Сонадор пришел на горную цепь Урсул в поисках подвигов - чтобы шайка его заметила. Но верны ли это путь? Сонадор не знал.

0

3

[align=center]Начало Игры
Старфай медленно шла к Урсулу - так она коротко называла Горную Цепь Урсул, все таки утомительно произносить все название. Вокруг было очень красиво, что дух захватывало. Отдельно взятые холмы и вершины горной цепи напоминают треугольники с покатыми, сильно искажёнными углами. На многих склонах не растёт ни травинки - одни лишь камни со странноватыми природными узорами на боках. Меж гор петляет небольшая тропинка из лисьих следов... Старф иногда хотелось здесь остаться жить, может быть, она найдет себе тут подходящий холмик и выроет нору, этот холмик будет самым высоким, чтобы можно было наслаждаться пейажем, или ночью смотреть на звезды... Эх, мечты. Они так прекрасны. Иногда, ночью, ты сидишь и думаешь, что было бы, если...  Или иногда представляешь себя с любимым, который  к тебе безразличен, а ты его любишь... Какой Бред! Старфау встряхнула головой и, понюхав воздух, побежала вперед, за своим братцем.
- Привет! - крикнула она, запрыгивая на брата и, повалив его на землю, вильнула хвостом, - Ну что ты тут делаешь? Чего такой серьозный? Скучаешь?- Старф наклонитла голову на бок.[/align]

0

4

-----------------Начало игры.---------------
Утро только начинается, а молодая охотница уже на лапах. Вот она, сидит в кустах, выслеживая кролика... Хищница осторожно подкралась к пушистому зверьку, и хищно улыбнулась...
- Да, да, да! Еще немного... - настраивала себя лисица. Кроличий хвостик шевелился, кролик уже был готов прыгнуть. Мышцы напряжены, и вот он, долгожданный момент! Серая быстро хватает кролика за горло, прокусывая мягкое мясо, чувствуя привкус крови... Убив зайца, Лирика спрятала его за куст. Мало ли. Улегшись на траву, самка даже не подозревала, что рядом есть другой лис... Скрестив лапы, лисица зевнула. Она оглянулась, и тут боковым зрением она увидела черного лиса... Моментально подняв загривок, и вскочив на лапы, Серая стала наблюдать за каждым шагом лиса. Но тут пришла еще одна лисица, и Лирики стало не по себе...

Отредактировано Лирика (2013-05-04 18:35:43)

0

5

- Привет, сестричка - весело ответил и нагнув голову скинул сестру с себя. - да так, устал немного. - неожиданно лис насторожился. Втянув носом воздух Сонадор учуял незнакомую лису. - на нашей территории чужак - тихо прошептал он на ухо Старфай, а сам громко спросил - Что сегодня делать планируешь? Может поохотимся вместе? - он взмахнул хвостом и головой, давая понять что предлагает окружить незнакомца и застать врасплох. Лисы исчезли из поля зрения Лирики и стали красться к ней. Когда Сонадор был уже совсем близко от незнакомки, он понял, что она из шайки малиновки - он определил это по запаху. Сонадор посмотрел на сестру - готова ли она?

0

6

- Привет, сестричка. Да так, устал немного, - сказал брат.
Упв на землю Старф встала и зевнула, почувствовав чужой запах.
на нашей территории чужак,
- Да знаю я, - так же прошептала лисица, их не могла услышать та воровка (!).
- Что сегодня делать планируешь? Может поохотимся вместе?
- С удовольствием, - пропела лисичка. Потом, обойдя куст она встала сзади нарушительницы и кивком, дала знак. Прыгнув веперед и выпустив при этом когти, Старф вонзила их в шкуру чужачки, потом резко потянула вниз, оставляя глубокую царапину. Потом она отпрыгнула, все действия были быстрыми и резкими.

Отредактировано Старфай (2013-05-04 18:58:10)

0

7

Лирика была крайне осторожна, ведь она охотница! Смотря на лис, она еле улавливала их разговор...
- Так. Если я их учуяла значит они близко, а значит готовят нападение... Ха! - погрузилась в раздумья лисица. Она улавливала запах все четче и четче! И когда лисы оказались совсем близко, чтобы сделать прыжок, несмотря по сторонам, лиса сделала вид, что чем-то занята. Рассматривала свои когти и... Прыжок! Лиса все это знало и до прыжка. Почти всегда она попадалась в таких случаях "шпионажа". Но последние месяцы ее не так-то просто поймать! Она стала хитрее, и проворнее. Она отпрыгнула вперед, так чтобы лисы смогли сцепиться друг с другой! Отпрыгнув она отбежала подальше, хрустнула веткой, и попутно взяла своего кролика. Забравшись на холм, ее на несколько секунд ослепило восходящие солнце, но она быстро "очухалась", и побежала по холму дальше, забравшись на большой камень, где каждое движение может стать последним. Если лисы хотят умереть они сюда заберутся, но не захотела Серая рисковать, и спрыгнув с камня побежала дальше.

0

8

Сонадор увидел кивок Старфай и как она прыгнула на спину незнакомцу. "Отлично" - подумал лис - "Она его отвлечет..." Сам Сонадор тихо подобрался к лисице - это оказалась "она" - и подрубил ее под лапы из-за чего нарушительница границ упала.
- Ты кто такая и что тебе нужно? - зло прорычал он встав над поверженной противницей и не давая ей сбежать - Ты шпионка? Или ты охотишься на нашей территории? - Сонадор еще больше разозлился. Он стал ждать ответа от этой серой лисицы. "Похоже она только что поймала зайца! От нее исходит его запах." - Ты охотилась на нашей территории! Ты нарушила границы! - с каждым словом Сонадор безжалостно, все сильнее прижимал лису к земле.

+1

9

Лирика
эм... Низя так, ты можешь только ослабить нападение, увернувшись. Но действие у меня в посте написано и совершено, так что исправляй.

0

10

ООС: <---- весь флуд в игровых локациях должен быть под такой пометкой, ребята.

0

11

     Начало новой игры
Араон заметил что в лагере никого нет и решил узнать место нахождения своих детей. В голове были ужасные мысли, после недавних происшествий с лисами. Запах вёл лиса сюда. Ра был уже не так ловок и быстр, как в юности и поэтому по пути часто съезжал с  горных склонов. В очередной раз, когда Араон упал в низ, он заметил серую лисицу бежавшую между камней. Лисица явно убегала от кого-то. Ра был вожаком и поэтому знал всех лисов в своей стаи, но эта лисица была не из его стаи. Лис сделал вывод. Она чужачка,и её лапы немного в крови. только наконец осознав что там случилось до лиса дошло-её нужно остановить.Вместо того чтобы остановиться Араон покатился ещё дальше. В конце концов он плюхнулся впереди лисицы, тем самым не давая ей пройти.
Ра хотелось спросить кто она, но он не решился... Посчитал что так будет лучше. Араон поднялся на лапы,твердо упершись ими в землю, чтобы отразить столкновение.

+1

12

ООС:О том что они ставятся после точек ты мне не говорил, а говорил что только после запятых!
__________________________________________
Я говорил, что они ставятся после знаков препинания в целом.

0

13

Сонадор увидел, что нарушительницу остановил его отец - Араон и помчался к ним. Прибежав, Сонадор мгновенно  запрыгнул на лисицу и наконец повалил ее на землю.
- Кто ты такая? Шпионка? И почему ты охотишься на нашей территории?! - Сонадор был вне себя от злости - от этой незнакомки так и пахло зайцем на всю округу.
- Араон, - Сонадор склонил голову перед вожаком шайки - Докладываю, что ночной патруль обнаружил запахи чужаков, ведущие с чужой территории на нашу и назад. Запахи были слабые и не удалось определить ни шайку, ни количество. Что прикажете делать с нарушительницей? Оставить в "лагере" под охраной? - слово "лагерь" Сонадор произнес с тонким намеком, что в лагерь ее вести нельзя. Сонадор уже давно предлагал создать место в лесу где будут держать задержанных, чтобы не раскрывать им местоположение истинного лагеря. Сейчас Сонадор намекал именно на подобное место.

+1

14

Араон отошёл от ''шпионки'', он понимал что с таким опытом и возрастом, вряд - ли её могли отправить на разведку. Ра учуял запах зайца. Лис был очень голоден. На территориях шайки осталось очень мало пищи. А тут ещё и чужаки остатки от неё воруют...
-Сонадор, я кажется знаю,из какой она шайки. Скорее всего она из рыболовов. Они чаще всего охотятся на наших территориях - Араон поделился догадками с сыном. Спустя некоторое время раздумий Ра сказал: 
-Я понимаю, на что ты намекаешь, но нам сейчас не до заключенных. Шайки переживают первый сильный голод , рыболовы полностью истощены. Мы можем узнать от неё положения в других шайках и отпустить. Во время диалога между ним и сыном, Ра ходил вокруг лисицы и сына обдумывая дальнейшие действия.
______________________________________________

Отредактировано Араон (2013-05-04 21:21:23)

0

15

Сонадор не был согласен с таким решением - они могли бы не только узнать но и выиграть от это лисицы! Могли бы обменять ее на что-нибудь... скажем, кусочек земли или дичи... Но сказать вслух свои соображения не решился.
- Разумеется. И так, мы слушаем. - Сонадор сел и стал пристально наблюдать за чужаком. - Откуда ты, как тебя зовут, как охота твоей шайки хотя раз вы опустились до воровства значит дела у вас плохи... - Сонадор смягчился - он не был по натуре свое такой злой просто их шайка сама едва могла себя прокормить, а тут еще и воры... Он разозлился, но сейчас Сонадор искренне сочувствовал этой шайке у которой положение еще хуже чем у его собственной.

Отредактировано Сонадор (2013-05-04 21:37:04)

0

16

Лирика, несмотря на своё умение бегать, остановилась, чтобы передохнуть, и перед ее мордой возник рыжий лис.
- О, нет! У меня сегодня точно, неудачный день. - подумала она, и встав на лапы, не выбросила зайца. Буквально через несколько минут на нее, сзади налетел тот черный лис.
- Ох! - не успев что-нибудь сказать, черный повалил ее на землю.
- Кто ты такая? Шпионка? И почему ты охотишься на нашей территории?! - сейчас лисица просто молчала из принципа - пока не отпустит.
-Сонадор, я кажется знаю,из какой она шайки. Скорее всего она из рыболовов. Они чаще всего охотятся на наших территориях - сказал давно известный Араон. Лиса уже хотела сказать "нет", но решила промолчать, ибо могла выдать ни только себя, но и все "что за ее спиной".
-Я понимаю, на что ты намекаешь, но нам сейчас не до заключенных. Шайки переживают первый сильный голод , рыболовы полностью истощены. Мы можем узнать от неё положения в других шайках и отпустить. Во время этих слов, лис ходил вокруг Лиры. Она могла стукнуть лапой черного, но это явно мешало бы выбраться от сюда. Наконец отпустив кролика, она раздраженно дернула хвостом после фразы:
- Разумеется. И так, мы слушаем. - Лири фыркнула. Наконец-то ее отпустили, встав на лапы, и уже не обращая внимания на убитую добычу услышала:
- Откуда ты, как тебя зовут, как охота твоей шайки хотя раз вы опустились до воровства значит дела у вас плохи... -
сейчас она искренне могла ужарить лиса, перепрыгнуть обоих и побежать, но, решила сдержаться.
- Во-первых, мы не воруем. Во-вторых я из шайки Малиновки. В-третьих, я - Лирика. ответила Серая, и подняла одну лапу, чтобы уйти.

Отредактировано Лирика (2013-05-05 09:18:50)

0

17

Сонадор с иронией поднял бровь, показывая что не верит и приостановил Лирику.
- Во-первых, мы не воруем.
- И как же тогда называется охота на чужой территории? - с усмешкой поинтересовался он - Нет, правда. Не стоит врать.
Сонадор встал и сел прямо перед лисицей.
- Во-вторых я из шайки Малиновки.
- Так значит ты из шайки Малиновки? - задумчиво протянул он "Так я и думал!"
- В-третьих, я - Лирика.
- Очень приятно - тем не менее свое имя лис не назвал.
Сонадор посмотрел на Араона ожидая будет ли тот спрашивать что-то еще.

Отредактировано Сонадор (2013-05-05 10:50:02)

0

18

---> Общее логово

Айра пришла сюда в надежде найти лиса своей шайки, который не спит в столь раннее время. Она хотела с ним познакомиться и узнать что это за лис. "Может мы стали бы друзьями?" - в тайне надеялась она. Но когда Айра пришла на горную цепь Урсул она увидела там сразу несколько лис. Удивлению. лисицы не было предела когда она увидела вожака своей шайки. А вот лис который вышел утром из норы - она узнала его по запаху - стоял перед лисицей явно не из ее шайки - от нее пахло совсем по другому.
- Во-первых, мы не воруем. Во-вторых я из шайки Малиновки. В-третьих, я - Лирика.
"Нарушительница границ!" - поняла Айра - "Неудивительно, что ее окружили наши лисы. Да она еще и с зайцем!" - Айра тихо ахнула - "Ну это надо же какая наглость! Но вот так нападать на лисицу ничего еще не выяснив плохо" - подумала Айра увидев рану на боку Лирики (ее оставили когти Старфай). А травница уже прикидывала какие бы травы понадобились для остановки кровотечения - "Тысячелистник, подорожник... Было бы неплохо найти ползунок или паутину чтобы литья не отпадали..." - с такими мыслями Айра бросилась искать нужные травы. Она быстро нашла все что нужно - ведь такие травы росли повсюду. Быстро нарвав все что нужно, Айра с травами в зубах подбежала к лисам. Поклонившись Араону, травница положила травы перед собой и обратилась к Лирике.
- Я перебинтую твою рану чтобы она перестала кровоточить. Иначе ты потеряешь много крови и не сможешь даже дойти до своего лагеря. - не обращая внимания на уже хотевшего возмутиться Сонадор Айра подошла к лисице и стала обрабатывать ее рану, надеясь что та не отвергнет ее помощь. "Попросить о помощи не злодеяние, так же как и получить ее. Помощь нужна всем. Особенно сейчас." - размышляла Айра. Она боялась только одного - что Араон воспримет это как предательство, чем это на самом деле не являлось. Айра вслушивалась, ожидая что ее могут в любой момент прервать, но пока ей никто ничего не говорил.

ООС. :3 сила больших постов!

0

19

Араон не думал что лиса может просто так опуститься до воровства. Для этого должна быть причина.
- Во-вторых я из шайки Малиновки.
лис был ошеломлен, это был первый раз в жизни когда интуиция, интеллект и соотношение фактов его подвели. Араону не хотелось вмешиваться в дела шайки малиновки, но обстоятельства вынуждали.
-Лирика, что случилось на ваших землях, почему ваша шайка охотится на наших территории? спросил Араон глядя лисе в её голубые глаза. Перестав ходить вокруг сына и Лирики Ра запрыгнул на один из самых больших камней.
Лирика, вам не надо убегать. Садить на цепь, и брать в заложники мы никого не собираемся. добродушным и спокойным голосом произнёс Ра.
Мой сын пошутил... Да, Сонадор? Араон подошёл к сыну и прошептал ему на ухо. Это часть моего плана, просто повторяй все действия за мной. Нам конечно, лучше дождаться Старфай.

0

20

Сонадор не совсем понимал каков был план отца. Но он стал ему подыгрывать.
- Ну конечно. Мы же не варвары какие-то. - улыбнулся он если только лисы умеют это делать.
- Лирика, что случилось на ваших землях, почему ваша шайка охотится на наших территории?
Сонадор сел и стал ждать ответа вражеской лисицы. "Что же она ответит? Или она соврет? И правда, как определить, что она не лжет? Кто докажет, что ее слова - правда? Может она нас за нос водит?" Но вслух Сонадор ничего не сказал. Он доверился отцу и стал ждать ответа Лирики. "Где же Старфай? Она же только что была здесь!"

0

21

ООС: я всем уже надоел, но прошу не отклоняться от сюжета. Пока в нашей шайке всё о'кей, а вот если ты решишь соврать - это совсем другое дело..)

0

22

Престер
ООС: Так сейчас же вроде никто не уклонился...

0

23

Пока Араон перешептывался с сыном, к ним подошла белая лисица из его шайки-это была Айра.
- Я перебинтую твою рану чтобы она перестала кровоточить. Иначе ты потеряешь много крови и не сможешь даже дойти до своего лагеря. Ра удивился доброте этой лисы. Мир. Дружба. Любовь. Я даже завидую её жизненному принципу. Может следует стать и правда добрее, а не изображать эту не существующую доброту и сострадание.
Айра, Лирика, Сонадор, нам лучше здесь не оставаться. Горы ,вдруг обвал. Давайте лучше на низменность опустимся - сказал Араон смотря в сторону лагеря. Ему было страшно вести в свой лагерь чужака, но они не могли бросить лисицу с серьезной раной.
Но как мы уйдем без Старфай, она моя младшая дочь. Может наделать глупостей.

Отредактировано Араон (2013-05-05 12:40:43)

0

24

- Араон, Айра, Лирика, идите. Я поищу Старфай. Встретимся внизу. - и с этими словами Сонадор поглядев долгим взглядом на Айру пока она спускалась, пошел на поиски Старфай.
- СТАРФАЙ!!! - кричал он. "И где она может быть?"
Сонадор обходил все горы пока наконец не напал на ее след. Он пошел по нему надеясь встретить Старфай. "Ну где же она?" Сонадор уже начал волноваться.
- СТАРФАЙ!!! ГДЕ ТЫ?

0

25

Сонадор, желаю тебе удачи в её поисках.-Араон пожелал удачи своему сыну.
Лирика, нам лучше отвести тебя в твой лагерь. сказал Ра посмотрев на Лирику. Я не за что не пойду на территорию малиновки. Доведу Лирику до границы, а дальше она сама. после прихода Айры, лисы забыли про свой план, и решили просто привести Лирику в её лагерь. Скорее всего я там встречу Престера, вожака шайки малиновок. Это будет не к добру, в лучшем случае закончится дракой. подумал Араон. Ну всё равно мне нужно туда идти... - внутренний голос Ра пытался его переубедить, но всё таки бесстрашие выиграло и он решил туда пойти.
Айра, ты со мной? Или идёшь в наш лагерь? спросил лис у Айры. Медленными шагами он направился в сторону территорий шайки малиновок ---------> Территории шайки Малиновок

Отредактировано Араон (2013-05-05 13:49:52)

0

26

Араон, Айра, Лирика, идите. Я поищу Старфай. Встретимся внизу. - "Какой верный брат!" - подумала Айра (она поняла это из разговора отца и сына).
Айра, ты со мной? Или идёшь в наш лагерь? - "За вами - хоть на край света" - хотела ответить Айра, но подумала, что не стоит делать этого перед чужачкой - на всякий случай.
- Я пойду с вами. - ответила вместо этого Айра "Будет любопытно посмотреть на чужие земли. Да и вожаку идти одному в наше время не то чтобы опасно, но... но все таки. И может я встречу там травника? Было бы очень интересно пообщаться с ним! А вдруг он тоже считает, что война - это лишь бессмысленное кровопролитие вызванное беспричинной жаждой крови?" - именно такая была точа зрения травницы на войну. Вместо того, чтобы помочь одни другим они воруют и злятся! Помогли бы, решили проблему и всем было бы хорошо! "Почему нельзя жить в мире?" - этот вопрос Айра довольно часто задавала себе в последнее время. Айре нужен был дельный совет а еще лучше - опытный учитель по травам. Пожилой лис который много знает и не прочь поделиться с ней знаниями был бы очень кстати. Все, что знают начинающие и даже среднего уровня травники Айра уже знала, но хотела знать больше. В из шайке таких лисов не было, но может в других есть? Кто знает... Айра хотела познакомиться с вожаком шайки Малиновки - в их шайке о нем ходило много слухов - совершенно разных. Айра хотела своими глазами увидеть этого лиса который мог оказаться очень даже хорошим. Но как познакомиться с ним не навлекая на свою шкуру гнева своего вожака? На этот вопрос ответа у лисицы не было. "Но сперва пойдем на их территорию и проводим Лирику. Что-то мне совсем не нравиться ее бок. Может в рану попала грязь и вызвала заражение? Тогда понадобится корень лопуха, но где его сейчас взять?" И Айра в таких раздумьях пошла за своим вожаком поддерживая Лирику.

--->Поле (Территории шайки Малиновок)

Отредактировано Айра (2013-05-05 14:49:55)

0

27

Лирика не собиралась ничего говорить, и даже врать. Она просто проигнорировала слова рыжего лиса. Когда к ней пришла белая лиса, она отпрыгнула вправо. Выслушав белую, Лира сказала:
- Мне не нужна помощь! - да, Лира могла из-за этой, почти незаметной, но кровоточащей раны потерять кровь, но она вовсе не собиралась принимать помощь белой. Чуть прихрамывая, Серая отошла от лисов, собираясь домой. Так сказать "попрощаться по-английски". Перебирая лапами, она обернулась назад. Увидев там рыжего, она поморщилась.
- Не надо меня сопровождать! - прошептала она, и пошла дальше.
----> Территории шайки Малиновок.

0


Вы здесь » Лисьи сказки » Земли шайки » Горная цепь Урсул