Вверх страницы

Вниз страницы

Лисьи сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лисьи сказки » Убежища шайки » Общее логово


Общее логово

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img.allzip.org/g/14/orig/1618542.jpg
Лисы спят в углублении под поваленным древесным стволом и в этом самом стволе. Внутри он полый, и к тому же утеплён мхом и сухой травой.

0

2

---> Поле

Айра пришла сюда по следу лис - сюда вел наиболее четкий след, да и тропинка с годами вытоптанная очень ясно давала понять, что этим ходом часто пользуются. Рядом шла Лирика. Сердце Айры громко и часто билось. Еще бы! Айра была в чужом лагере, совсем одна да еще и несла раненую лисицу! Как бы вы чувствовали себя на ее месте? Айра все еще в нерешительности топталась у входа, раздумывая, а не оставить ли охотницу здесь? Но подумав, что это было бы подло и трусливо Айра вздохнула и решила войти в чудо лагерь. В надежде, что она никого не встретит в лагере, Айра принюхалась, но она стояла со стороны откуда дул ветер и ничего не могла почуять. В надежде, что она никого не встретит в лагере, Айра вошла, набравшись смелости. Оглядываясь и принюхиваясь Айра пошла по туннелю. Пока все было тихо. Тишина... Ни души. "Это подозрительно. Они не могли оставить лагерь без охраны." Айра замедлила и без того неспешный шаг и стала почти красться. Вскоре проход расширился и Айра с Лирикой оказались на полянке. "Должно быть это поляна перед выходом из лагеря" - догадалась Айра. - "Куда бы мне пристроить Лирику?" Айра стала думать. Каждый вариант казался ей недостаточно хорошим. Это должно было быть чистое место, где можно отдохнуть и не тревожить рану. Было бы неплохо постелить чистые листья чтобы грязь не попала в рану и не началось заражение (если только это уже не случилось). Но листьев нигде не было. Айра не знала что делать. Она уже не знала так ли уж она не хочет встретить кого нибудь из шайки Малиновки. Было бы замечательно встретить травника - тогда Айра убила бы одним махом двух зайцев - познакомилась бы с травником и передала бы Лирику в надежные лапы. И может быть ее бы просто отпустили бы, без всяких там допросов. Но где же искать травника? Тут никого нет. Айра хотела было уже просто оставить Лирику в любом углу, но тут ее сердце нервно подскочило едва не заставив лисицу сделать тоже самое. За ее спиной кто-то стоял.

0

3

Лирика шла за лисой.
- За лисой пойдешь, бед не оберешься... - промелькнула мысль в голове лисицы. Серая яростно фыркала, но заставив себя успакоится, она остановилась. Белая что-то вынюхивала, и вообще... В общем, за спиной стояла Лирика, а та что-то пыталась вынюхивать... Лирика снова фыркнула. Тут белая чему-то удивилась... Может Серой? Лирика присела. Рана уже жгла, и не слабо... Тут самка обошла белую и сказала:
- Хеу! Ау-у! - чуть раздраженным голосом проговорила Лира. Она улеглась у одного дерева, где было много листьев...

0

4

Пока Айра ходила в поисках места для раненой лисицы она совсем забыла, что та может к ней обратиться. Лирика встала перед ней и репликой:
- Хеу! Ау-у!
привлекла внимание травницы.
Айра на мгновение растерялась - она даже на мгновение забыла что так напугало ее несколько секунд назад. Это была вовсе не Лирика, это был кто-то другой, кто именно Айра пока не знала. Боясь смотреть в сторону незнакомца(или незнакомки) Айра отводила взгляд и стала смотреть на Лирику.
- Да? - вежливо ответила лисица на столь странный оклик. "Какая же странная лисица!" Лирика выглядела раздраженной. Может она думала, что Айра о не забыла? Тогда она глубоко ошибается. Ведь Айра здесь из-за нее. Тогда может ее злит, что Айра к ней не обращается? Или что Травница шайки Еловой Хвои стоит посреди лагеря шайки Малиновки? Любого другого это бы тоже раздражало и он бы понял Лирику если причиной ее раздражения была незнакомка в лагере. Но Айра не понимала войны между шайками и ее бы не беспокоило ели бы кто-то из другой шайки пришел в лагерь ее собственной. Потому Айра терялась в догадках. Она не могла понять что же так раздражает лисицу. В напряженном молчании Айра ждала ответа размышляя над этим вопросом и думая как отреагирует лис (или лисица, Айра не знала кто у нее за спиной). Она шкурой чувствовала его проницательный взгляд. Похоже он оценивал ее. "Интересно, оценивал как кого - как соперника или просто лисицу? И к какому же выводу он пришел?" Но пока это оставалось загадкой. Айра боялась посмотреть на него, боялась увидеть ярость в его глазах. Потому она стала рассматривать Лирику. Присматриваясь, она замечала все больше деталей, которых не замечала ранее. (ООС. детали описываю, опираясь на твою аватарку) У лисицы были невероятно синие глаза... Айра еще никогда не видела таких глаз, они были очень глубокие, как океан. Вокруг них шла белая полосочка. Странное зрелище. Странное и красивое. Но ужасающее любопытство пересилило Айру - она резко обернулась и посмотрела стоящему за ней лису прямо в глаза.

ООС. Это будет кто-то, кто согласится с нами играть. Я написала в поиск партнера по игре.

Отредактировано Айра (2013-05-08 22:00:24)

0

5

(из ниоткуда)
Серая плутовка стремительно двигалась по незнакомой местности, двигалась зигзагами, как подобает всякому, в чьей голове немного больше, чем просто кроличьи катышки.
Утро началось не так. Вставшая не с той лапы лисица попыталась порыбачит, но два жалких колючих ершика не были достаточной пищей. Значит пора привлекать свои навыки и переображаться. Повезло - по пути на чужую территорию попалась дохлятина. Серая хорошенько в ней вывалялась, и теперь любой душок, в том числе и запах рыболовов, казалось бы успевший въестся в серую шкуру, пропал безвозвратно, уступив место ароматам разложения и гниения.
Варго была собой весьма довольна. Окзавшись близ логова лисиц шайки Малиновки, хищница вразвалочку приблизилаь и скрылась внутри - никакого страха, никакой роботи.Наглость и уверенность брали свое и лсица была уверенна, аки сам дьявол. Если бы кто-то повстречал ее, то вероятно решил бы, что она новенькая ибо не было еще одного столь же наглого существа, способного войтив логово тех, кто того не желает.
Лисица шла с гордо поднятой головой, по пути намеренно толкнув светлую особь плечом.
- куда прешь?! Зенки раскрой! - ряфкнула она, словно не сама только что задела незнакомку.

0

6

ОФФ. светлая особь - это я?

Неожиданно Айру кто-то толкнул.
- Куда прешь?! Зенки раскрой! - кто-то рявкнул за спиной Айры. Она многого не поняла и никак не могла определить из этой ли шайки данная лисица настолько сильные запахи исходили от ее шкуры. Хотя запахами их можно назвать с очень-очень большой натяжкой... Если вообще это реально сделать.
- Здравствуйте - Ара решила быть предельно вежливой чтобы подтолкнуть свою собеседницу к вежливому разговору. "С хамом нельзя на его языке" кто-то однажды сказал ей и это чистая правда - я тут провожаю Лирику - она и шайки Малиновки - в ее логово. Она была ранена на нашей территории. - Айра бросила укоризненный взгляд на Лирику. - Вы и этой шайки? Не подскажите где ваш Травник? Мы оказали первую помощь пострадавшей, но мне кажется что если еще и ваш Травник осмотрит Лирику и окажет ей более конкретную помощь всем будет намного лучше.
"Что это за лисица такая? Кто она? Из какой шайки? И почему от нее ТАК пахнет?.." - в голове Айры вертелось множество вопросов, но задавать их она не собиралась. Еще чего! Наверняка эта лиса опять тала бы задирать нос и грубить. Кому это надо? Лучше промолчать и оставить свое мнение при себе родимом. "Интересно, как она поступит? Нагрубит? Вежливо ответит? Выгонит? Проведет к Травнику? Заберет Лирику? Позовет вожака? Или захватит, как пленника? В конце-концов я на и территории, шайки Малиновки, и не просто на территории - я в их лагере!" Если бы у лис от страха белело бы лицо это бы сейчас произошло с Айрой. Она боялась, что из-за нее шайке Еловой Хвои - ее шайке! - придется чем-то пожертвовать ради ее выкупа. Это был ночной кошмар Айры - чтобы из-за нее страдал кто-либо другой. Или не оказать помощь другому если еть такая возможность. Ну короче есть чему сниться по ночам.
- Можно ли узнать Ваше имя? - спросила Айра надеясь что лисица не ответит "Да", а назовет свое имя. - Меня зовут Айра.
"Но если я не скажу из какой я шайки может они не узнают? И тогда не кому будет платить выкуп! И никто не пострадает так как меня отпустят! Нет! Не стой себе несбыточные мечты, Айра! Ты же знаешь, что они почуют запах твоей шайки как только уйдет эта вонь"
Но что оставалось делать молодой Травнице шайки Еловой Хвои? Ей оставалось только ждать и надеяться, что все будет хорошо. Айра ждала ответа.

0

7

Офф: ты ) Заранее прошу не обижаться - перс у меня такой.

Как и ожидалось светла обернулась. Однако вместо гневного или возмущенного окрика послышались вежливые, вкрадчивые речи, такие милые, что Варг ощутила жгучее раздражение и желание затолкать их поглубже в глотку. А еще она поняла, что этот светлячок - не из малиновок. Розовый язычок быстро лизнул узкую мордашку, а хитрые глаза глянули на другую лисицу, как там ее, Лирика? Не ответя ни на один из вопросов, пепельная суетливо оббежала вокруг светлой, отделяя ее от второй лисицы. Искривленное ухо хамки поджалось к затылку, отчего серая казалась олноухой.
- Ах, простите великодушно, - слова были совершенно не в тему, голос сочился ядом, слова были не только не искренними, но даже чуточку гневными и возмущенными, словно обвиняли в чем-то лисицу из шайки хвои - да, корноухая ясно ощущала их аромат на теле лисицы.
- Прочь отсюда, - не терпящим возражения тоном лисица рявкнула на Лирику, словно была здесь законным хозяином. Маленькая древесная злюка была войном и это было видно по тугим перекатам мышц под короткой, но густой шубкой. Она жаждала остаться со светлошкурой Айрой наедине.
- Сое имя тебе ничего не скажет и знать его тебе не обязательно, - властно проговорила серая, наворачивая круг вокруг светлой и незаметно тесня ее прочь отсюда, затавляя отступать. Розовый язычок то и дело облизывал мордочку, будто бы серая вознамерилась съесть незнакомку.
- Шп оним, значит, - ехидно осведомилаь она, хотя прекрасно ощущала в запазе лисицы аромат трав, что явноуказывал на правдивость ее истории. Серая захихикала себе под нос, растянув губы в жутком подобии ухмылки.

0

8

ОФФ. Мы уже поняли)

- Ах, простите великодушно - "Ну что за хамство, неужели нельзя по-лисьи?" - вздохнула про себя Айра
- Прочь отсюда - "Так грубо выгонять своих лис? Нет, здесь что-то не так..."
- Мое имя тебе ничего не скажет и знать его тебе не обязательно
- Зато в будущем при нашей новой встрече сказало бы. Но как хотите я не настаиваю. Просто хотела познакомиться.
- Шпионим, значит - "Она что, не слушала?"
- Как я уже говорила, я тут провожаю Лирику, а она и шайки Малиновки - в ее логово. Она была ранена на нашей территории. Мы оказали первую помощь пострадавшей, но мне кажется что если еще и ваш Травник осмотрит Лирику и окажет ей более конкретную помощь всем будет намного лучше. - повторила Айра. Эта заносчивая лисица была явно не отсюда. И окрас не соответствовал стандартам и этот запах... может она специально измазалась в чем-то чтобы скрыть свой запах? Тогда у нее должны были бы быть веские причины чтобы лезть в чужой лагерь. Может она сама шпионка? Айра особо не задумывалась над этим. Тем не менее, надо быть с этой серой поосторожнее. Кто знает к чему приводит общение со шпионами? У Айры такого опыта еще не было. Айра никак не могла сосредоточиться из-за этой ужасающей вони. "Может эта лисица - изгнанница и потому ела падаль? Что же она здесь делает? Мне не стоит говорить с изгнанниками - мало ли, кто увидит и может не то подумать..."
- Из какой Вы шайки? - поинтересовалась Травница - "только честно." - хотела добавить она, но передумала. Эта серая вновь нахамила бы что-нибудь в ответ. Айра не любила грубость - особенно со стороны незнакомых. Это было против ее принципов. Она считала, что в первую очередь с незнакомцем нужно разговаривать вежливо и если уже потом - хотя лучше вообще этого не делать - вы видите, что незнакомец сам нахал, а ваша грозная сущность не позволяет ему не нагрубить в ответ... Ну вы поняли. Но Айра никогда не грубила. Она просто не любила этого делать. Это же неприятно! Ни тебе, ни другому. Айра предпочла бы подружиться чем нажить себе врагов. Так жить проще, это без вариантов. С другой стороны, предать может только друг... Айра незаметно мотнула головой выкидывая оттуда ненужные мысли. Сейчас надо думать об этой нахальной лисице, как провести Лирику к Травнику и унести свою шкуру целой. Айра вновь ждала ответа незнакомки. И кстати - почему она не задает таких вопросов нечто вроде "как тебя зовут?". Неужели она ее знает?

0

9

И конечно же все слова светлой Айры лисица пропустила мимо ушей. Зачем слушать то, что уже слышала? Эта Айра была так предсказуема, что Варг тихо фыркала, посмеиваясь. Она прорустила все. Кроме последнего замечания. Похоже ее раскрыли. Ухмыльнувшись, серая села, уставившись прожигающим взглядом в светлую. Всехкарт она раскрывать не собиралась.
- А с чего ты взяла, что я из шайки? - кроткость с которой это было сказанно не могла никого обмануть- серая разбойница насмехалась над лисицей. Она вполне походила на одиночку, к тому же была безшабашной,  словно часть мозгов ратеряла где-то по дороге.
- И тебе тут лучше не задерживаться, - ее равнодушный голос в сочетании со слдкой улыбкой казался неестественным и каким-то жутким, да и сама лисица словно сошла из варварских времен. Серая неожиданно потянулась, ее передние лапы вытянулись вперед, а крючковатые когти выпустились на всю возможную длинну, словно она предупреждала светлую, что шутки с ней плохи.
- Так значит, ты травница, - в голосе лисицы промелькнул интерес. Она продолжала еснитьАйру прочь с территорий шайки Малиновки.

0

10

- А с чего ты взяла, что я из шайки?
- Это очевидно. Одиночки кроме Рише сюда не заходят - их мгновенно выгоняют и они боятся этого места. Ты бы знала, если была бы одиночкой.
Айра видела, что незнакомка пытается ее вытурить из лагеря. Потому она просто села с вызовом глядя на лису и обвила лапки своим белым хвостом.
- И тебе тут лучше не задерживаться. - когти серой вытянулись. Надо постоять за себя.
- Как и тебе. Но стоит ли мне тут задерживаться я сама решу. - Айра сменила тактику. Пора переходить в наступление.  (ОФФ. Этого ты не знала) Айра также выпустила когти. Незнакомка не могла заметить их под пушистым хвостом Травницы.
- Так значит, ты травница.
- Да, я Травница. Долго же до тебя доходил этот факт - ехидно улыбнулась Айра. Она не хамила, а провоцировала. Она ждала, что противница нападет первой. Айра выжидала, чтобы понять ее мышление, ее тактику. "Если она не из шайки Малиновки и не из шайки Еловой Хвои... Остается только шайка Полудня и Рыболовов. Что ж, узнаем откуда она." Она явно даже не подозревала, что Травники тоже умеют защищаться. Похоже она считала себя королевой положения. Она бросала ей вызов своей позой, тем что вытянула когти, своей речью. Но нельзя поддаваться на провокацию. Сперва нужно оценить положение.
- Ты ведь из шайки Рыболовов, верно? "Хотя их рыба воняет похлеще этой лисицы... А может и нет. Надо будет сравнить эту вонь с рыбьей." - Айра посмотрела в глаза незнакомой лисице. Глаза - зеркало души. Они не врут. Никогда. Важно лишь понять, что они говорят. А это Айра умела - в этом опыт у нее уже был. И весьма немаленький опыт.
Похоже Айра попала в точку. Серая была удивлена, об этом ясно говорил ее взгляд. Посмотрим, что она ответит. Айре нетерпелось расцарапать этой маленькой нахалке морду. Она уже видела, какие шрамы оставят ее когти на носу у этой лисицы-Рыболова. не надо было будить в Айре зверя. Но одно теперь стало ясно - это лисица - шпионка.

Отредактировано Айра (2013-06-06 11:08:27)

0

11

Белая оказалась далеко не самой глупой, и это нраилось Варг. Серая разбойница захохотала, усаживаясь напротив белесой лисицы. Постепенно хохот перешел все границы, лисица едва не падала на спину, содрогаясь всем телом. И вдруг, совершенно неожиданно хохот смолк. Небольшая пепельная с огнегными подпалинами лисица вдруг оказалась совсем рядом, едва ли не касаясь носом носа Айры.
- Умную из себя строишь? - прошептала она зловещим голосом; хищница вновь облизнулась, словно собиралась бледную съесть. И вдруг села с совершенно невозмутимым видом. Раскосые глаза широко и наивно раскрылись, вид у лисички стал потерянный и даже капельку глуповатый, она больше напоминала беззащитного лисенка, чем лисьего дьявола. Стоило заметить, что Варг старательно обходила вопросы, не отвечая на них прямо и тем самым не говоря правду, но и не врала. Вот и сейчас:
- А кто сказал, что я рыболов? С таким же успехом я могу принадлежать к любой касте. И даже быть одиночкой - кто-то уходит, кто-то приходит, - говорила она с совершенно серьезным видом, небыло ни той хамоватой грубиянки, ни истирички, ни угрожающей твари, - просто совершенно спокойная лиса - очередная маска, готовая смениться в считанные мгновения.
- Уж коли ты травница, - большие наивные глаза чуточку сощурились, став на мгновение хитрыми, после чего вновь стали огромными, наивными и поти круглыми, - Скажи что у меня с ухом, и втанет ли оно хоь когда-то, или так и будет закручено штопором?

0

12

- Умную из себя строишь?
- Не строю в отличии от тебя. Я ею являюсь. - язвительно заметила Айра "Надеюсь..."
- А кто сказал, что я рыболов? С таким же успехом я могу принадлежать к любой касте. И даже быть одиночкой - кто-то уходит, кто-то приходит
- Это заметно. И даже выделяется - с насмешкой отвечала Айра
Незнакомка все время менялась - то она воинственная и грозная, то наивная и глупая, то хитрая. Хамелеон - так Айра называла подобных лисов. Ей нельзя доверять - и Айра не доверяла.
- Уж коли ты травница, скажи что у меня с ухом, и встанет ли оно хоть когда-то, или так и будет закручено штопором?
Айра едва сумела не расхохотаться и ее морда осталась непроницаемой. "Она что думает, что я полная идиотка? Или это проверка на мои знания?" Айра оглядела ее уха не вставая с места.
- Это не болезнь. Это ошибка генетического кода твоих предков(ОФФ. позвольте мне немного поумничать :3). Такие уши или ухо, как в нашем случае передаются по наследству. Ген может не проявиться в следующем поколении, а только через несколько. Чтобы узнать от кого тебе досталось такое ухо изучи свою родословную. Но вот исправить такое нельзя так как это не болезнь, а часть тебя. Как у обычных лис - прямые уши, так у тебя - закрученное. "Хотя тебе оно вполне подходит" - что-что, а свое дело Айра знала. Правда она знала не только болезни, но и чуточку больше о происхождении лис - в научном смысле. На севере, откуда она пришла был один кот, который жил у ученого-биолога. Он много рассказал Айре. "Интересно, что забыла эта лиса во вражеском лагере?" Серая уже начала Айре нравиться, но пока раздражение мешало ей толком познакомиться.
- Неужели ты удивлена? Я же сказала, что я Травница. Нужно больше доверять лисам. "Кто бы говорил, Айра! Ты сама ей не доверяешь!" Тут Айра сделала решающий ход. Возможно он все изменит.
- Меня зовут Айра.

ОФФ. Если насчет уха неправильно - напиши в ОФФ-е. Айра - хорошая Травница, но я, человек, не знаю, почему у тебя ухо загнуто)

Отредактировано Айра (2013-06-06 15:12:49)

0

13

- Начало игры -
Сегодняшний день запомнится мне надолго... - думала Голубика, пробираясь через очередные заросли и почти поминутно оглядывая окрестности. А как всё хорошо начиналось...
Проснувшись рано утром в логове лисят, Голубика первым делом пересчитала их, и была приятно удивлена тем, что все лисята здесь. Чуть расслабившись, чёрно-бурая лисица задремала, обвив самых маленьких своим пушистым чёрным хвостом с белым пятном на конце. А когда Голубика проснулась во второй раз, то обнаружила, что пропали трое лисят постарше. Их запах вёл прочь из норы, куда-то вглубь леса. Порядком встревоженная, Голубика оставила оставшихся лисят на младшую сиделку и быстрой рысцой побежала вслед за запахом.
Она уже пересекала границу, когда обнаружила первого лисёнка. Он провалился в яму с листьями и не мог выбраться. Рядом обнаружился и второй лисёнок.
Строго их отчитав, Голубика спросила про их брата и отправила самих лисят обратно в логово, по своему следу.
Следующие полчаса лисица рыскала по территории шайки Малиновок, ища самого лисёнка, который сюда забрёл. И по чистой случайности Голубика вышла к логову Малиновок.
Вот уж попала, так попала!.. - сокрушённо подумала лисица, из-за кустов разглядывая тех, кто находился перед логовом. Перед логовом стояли две лисицы - белая и серо-рыжая, оживлённо о чём-то разговаривая, а неподалёку от них, у поваленного дерева, разместилась странного, полностью серого окраса то ли волчица, то ли лисица. Скорее всего, всё-таки лиса, - подумала про неё Голубика и тут же выкинула её из головы. Её больше интересовали две спорящие лисицы, потому что Голубика была уверена: уж они-то точно не из шайки Малиновок.
А ситуация между этими лисицами накалялась. Но когда Голубика решила, что прямо сейчас эти лисы подерутся, они неожиданно успокоились. Вот и хорошо. Теперь с ними можно и поговорить...
Голубика осторожно выбралась из кустов, и, пока никем незамеченная, стала уверенным шагом приближаться к лисицам.

0

14

Чуткие уши Айры уловили чьи-то мягкие и почти неслышные шаги. "Кто-то идет" - хотела сказать она, но передумала. Ничем не выдавая свои знания, Айра стала ждать. Судя по запаху, новая лисица - а это была именно она, а не он - была тоже не и шайки малиновок. А еще запах поведал Травнице, что эта новая лисица напугана. Ну может не напугана, но она явно переживала. "Значит бояться нечего" - про себя решила Айра, хотя не очень была в этом уверена. Другая, серая, лисица *Варго* явно не переживала, хотя она тоже находилась во вражеском лагере. "Какая интересная компания получается" - в мыслях улыбнулась Айра - нечего показывать неизвестным - а может даже и врагам - что у нее на уме. Интересно, эта вторая лисица - тоже шпионка? Хотя тогда она зря пошла в шпионки - одним своим запахом страха она всем громко объявит о своем присутствии, как если бы прибежала бы сюда и громко завопила "ЕЙ! Я ЗДЕСЬ!!!". Айра опять про себя улыбнулась. "Если бы такое произошло, я хотела бы это видеть." Еще бы! Вражеский воин прыгает по чужому лагерю и вопит, как резаный о своем присутствии! Это была бы комедия! Но пора вернуться с небес на землю. Если бы такое произошло, старики бы потом через века рассказывали бы об этом байки легковерным лисятам. А Айре стоило бы сейчас подумать о незнакомках. Только сейчас Айре пришла в голову мысль - "Может это засада?!" И правда, она ведь не знала, из какой шайки серая. А вот вторая незнакомка была из шайки полудня, это без вариантов.  Так что они запросто могут быть из одной шайки. Но Айре все-таки казалось, что серая и шайки Рыболовов. Она не была в этом уверена, но все же именно так ей и казалось. Решив не торопить события, Айра стала ждать как поведет себя серая незнакомка. Пока ничего вызывающего она не принимала, но судя по тому, как активно двигался ее нос, Айра поняла, что она уже знает об их присутствии. Незнакомка шла к ним, а Айра не думая или вернее на время забыв о своей серой собеседнице стала ждать прихода новенькой лисички ушами показывая серой (на случай если она еще не заметила прихода лисы из шайки Полудня) в сторону черной с белым кончиком лисицы. "Что я ей скажу? Как отреагирует серая? Нагрубит? Скорей всего. Как ответит незнакомка? Тоже нагрубит? Или вежливо ответит? Или накинется на серую - и на меня заодно? Или убежит? А может они сразу устроят драку - даже без хамства? И как мне вести себя в такой ситуации?" - вопросы роем вились в голове Айры, но она не имела на них ответа. "Уже в который раз за сегодняшний день я не могу толково продумать ситуацию." - раздраженно подумала Айра и стала ждать, как развернуться события. А что ей еще оставалось?

0


Вы здесь » Лисьи сказки » Убежища шайки » Общее логово